Pretty Soldier Wars Послесловие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pretty Soldier Wars Послесловие » Мирная жись » Лабораторный комплекс отряда «Гефест»


Лабораторный комплекс отряда «Гефест»

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все планы Сильвий прервал писк нет-планшета на котором появился значок срочного сообщения.
От Сильвий требовалось немедленно явится в вивариум юджу или «Ювариум» где требовалось её присутствие в связи с появлением нового «образца».
Одновременно с сообщением появились два биосола типа «Харука»
-Мэм, нам поручено вас сопровождать – сказала одна из них

0

2

- И вот так всегда, стоит начать, что-нибудь да приползет,- буркнула Сильвания, но так тихо, чтобы слышал только Герман,- ладно, посмотрим, какую гадость нам привезли.
Сильвания закрыла инвернтарку, и встала. Быстрыми шагами она стала покидать помещения, зная, что дворецкий неизменно последует за ней. А на планшете она уже набирала вопросы: что пришло, насколько опасно, спит, активничает, и прочие вопросы, не особо нужные рядовому человеку, но биоинженеру весьма и весьма необходимые.
Впрочем, по приближении к Ювариуму появлялось ощущение, что там уже успели натворить делов с транспортировкой. Хоть явно это не было пока видно.

0

3

На входе в Ювариум Сильвию встретил её «учитель» профессор Бехтярев, он же «дедушка Мозай». Прозвище старый учёный получил за то что на свой страх и риск  сунулся спасать биосолов  с одного из заводов факторий который юджу пытались переделать в инкубатор
- Доброе утро графиня –привычно поприветствовал девушку старик помахав дробовиком
- Девчонки мой тут интересный экземпляр приволокли, у вас на заставе подобрали. Юджу-девка.  Обалденное создание- старик закинул дробовик на плечё и закурил – Я токо её  препарировать собрался, она вроде мёртвая была, её из Фаершторма судя по всему прошили и ещё фосфорной гранатой окучали, кстати она явно успела перепихнутся с кем то из бойцов- старик хихикнул
- Допросить бы молодца как оно было, ну не суть. В общем ток я её резать начал она соскочила и начала возмутятся что моя тёща  когда к нам с женой на дачу приезжала.  Так что в лабораторий бардак малось, так что не серчай те графиня, зато у нас теперь новый материал для изучения. Из первичного осмотра могу сказать с уверенностью что юджу научились таки  клепать биосолов, у неё мозг по развитию на уровне «Микако», анализ слизи показал что развивалась она в условиях близких к нашим эмбирокамерам первого поколения, даже фон от писихокорекций и пассивной тренировки есть. –Старик умолк и показал на дверь
-Прошу графиня, пойдёмте знакомится с Сили, я решил дать ей имя в честь вас, вы тогда тоже меня потрясли, аристократка не боящаяся запачкать руки в крови, как говорилось в мою молдость фап фап фап. Гыыы.

0

4

- Вы сначало мне её закиньте в камеру, хорошо?- графиня сложила лапки,- я устала и под транквилизаторами. Поэтому, постарайтесь все сделать без меня. Герман, можешь позаботится?
Аристократка прислонилась к стенке, сложив руки. Излишне мучить себя она не собиралась, ктому же, один юджу много делов не натворит. И охрана прекрасно справится, иначе все кто выживут завтра отправятся за гроши подметать улицы. А этого явно никому не хочется.

0

5

- Обижаешь внучка - хихикнул «Мозай» - Сили уже в клетке, просто мы уже всё сделали ток порядок навести не успели, ты ж меня старика знаешь, вести девушку в квартиру  с жестким бардаком не комильфо, но дело особое так что не  серчай, поработаем в бардаке . Впрочем если хочешь, можешь пока попить кофе, а мы порядок с Германом наведём.- сказал старик профессор открывая дверь в ювариум.

0

6

Госпожа устала. По хорошему, Герман сейчас должен был взять ее в охапку и не взирая на любые протесты, увезти в поместье, чтобы она нормально отдохнула. Но он отлично знал свою хозяйку и слишком любил ее, чтобы так оскорбить, даже если его действия будут на благо ее здоровья.
- Конечно, госпожа. Отдохните, мы с профессором обо всем позаботимся. - Дворецкий сделал четыре шага в сторону Мазая, а потом резким движением руки швырнул плазмо-штык куда-то за спину профессора. Послышался режущий ужи визг юджу. По полу растеклось мерзкое осьминогоподобное существо, тут же испустившее дух. - Профессор, позвольте выдвинуть предложение о смене диспозиции куда-нибудь в более безопасное место. Я не могу позволить подвергать графиню опасности, а здесь могут остаться незамеченные юджу. Или вы их подразумевали под словом "беспорядок"?
Герман знал Бехтярева практически столько же, сколько его знала графиня. И старик не давал пока поводов разочароваться в себе, у него все всегда было под контролем. А раз так, то если он скажет, что им нужно лишь убрать пару спрятавшихся юджу, то после этого вполне можно будет позволить Сильвии заняться изучением юджу-биосолдата. Все зависело лишь от слов Мазая.

0

7

-Ну вот – вздохнул профессор –только я завёл себе «ручного юджу» как его тут же отправили к его  озабоченным родственникам[b][/b] – Посмотрев на реакцию графини и дворецкого он добавил
- Да, не удивляйтесь вы так,  это был юджу у которого я удалил всё что позволяло ему осквернять прекрасный пол. Было мило игривое создание, я его назвал «Ломар»  ну да ладно, пусть покоится с миром а мы пойдём приберёмся, нет уджу уже все рассажали по клетками и камерам,  осталось только разгрести  раскиданное оборудование и реагенты,  обычная уборка по сути, пошли Герман раньше начнём, раньше кончим…пардоньте графиня, ничего такого я не подразумеваю.
Затем что-то напевая себе под нос Мозай пошел в ювариму и крякнув что-то потащил к стеллажам по дороге крикнув
-Охаё Сили, твоя настоящая мамочка пришла, молочка принесла – в ответ раздалось недовольное шипение и несколько ударов по стеклу камеры-бокса.

0

8

Судя по молчанию Сильвия вовсе не собиралась ни пить кофе, ни заниматся чем-то еще. Она выполнит свое дело, и благополучно свинтит домой. Дела делами, но отдых тоже нужен.
Она убедилась еще раз в том, что с Мазаем даже разбежавшиеся юджу вернутся куда надо. Вот только бы еще сам собрался весь беспорядок, что отлично хрустел под ногами Сильви, когда они пришли в ювариум, где царило настоящее побоище, только с заменой крови и жертв на разлитые реагенты и разбитые склянки. Но вид был примерно соответствующий.
Подойдя к камере с Сили, графиня отцепила от неё лабораторный "шприц". Шприцом это назвать было тяжковато, если применять к человеку. Таким можно и рану нанести.
Но, это ведь юджу, верно - она и вскрикнула, когда через специализированое для этого дела отверстие в неё воткнулся этот шприц, взяв пробу крови. Удары щупалец прошли мимо, потому что навострившаяся Сильвания приучилась так же быстро вытаскивать, ведь сколько потеряли такого именно в момент соприкосновения с юджу.
Ну а теперь Сильвия лишь ждала, когда восстановят лабораторный стол.

0

9

- Графиня, вы меня пичальте – наигранно расстроился Бехтерев
- Помнится студенткой ты делала  эту процедуру гораздо изящнее – затем он повернулся и посмотрел на юджу
- Ути моя прелесть – Мозай показал на  «Сили»  которая всем видом показывал что-то пожожее на обиду и зайнтересованность
- Ну ну Сили, мамочка просто хочет узнать как у тебя дела – успокайвающе сказал профессор на что юджу неожиданно что-то пробурчала и уползла в угол камеры где свернулась клубочком и засопев стала смотреть на людей
- Графиня, не желаете провести «настройку биосола»? спросил Мозай
- Почему то мне кажется Сили  нас удивит, впрочем я вижу моя лучшая ученица хочет поиграть в гематолога, что ж не смею мешать  стол и перчаточный бокс готовы к работе – профессор указал на «островок порядка»  словно этого места буря не коснулась. Казалось что тут ничего и не случилось если бы не царящий вокруг  беспорядок с которым уже заметно разобрались.

0


Вы здесь » Pretty Soldier Wars Послесловие » Мирная жись » Лабораторный комплекс отряда «Гефест»